Расчитываю на Ваш совет по данному вопросу.

• г. Вологда

Можно ли в уставе некоммерческой организации в разделе "Филиалы и представительства" указать территориальные единицы (субъектов РФ) (например определенные города, без конкретных адресов) в которых в дальнейшем планируется создание филиалов (зарегистрирует ли данную организацию Минюст с таким положением в уставе?). Или необходимо обязательно указывать конкретное место нахождение и адреса филиалов, а в случае появления новых филиалов регистрировать изменения в уставе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В Уставе нужно только указать, что НО вправе иметь свои филиалы и представительства. Все данные о них Вы будете заполнять в сведениях, представляемых на регистрацию. Формы документов, которые необходимо заполнять, установлены Правительством РФ. См. Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2006 г. N 212

"О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций"