Как поменять батареи в квартире, если УК выставляет не приемлемую сумму?
199₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Хочу поменять батареи в квартире. Сумма выставленная УК не приемлема. Нашёл компанию специалистов. УК не отключает стояки отопления. Квитанция оплачена. Правомерны ли действия УК. И могу ли я привести специалиста для выполнения работ, того кому я доверяю данную работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доверить процесс слива теплоносителя можно представителям управляющей компании, обслуживающей ваш дом, или – нанять другую специализированную организацию, согласуя при этом отключение с УК.

При этом платить за оказанную услугу придется в обоих случаях.

Стоимость отключения стояка для каждого района и даже дома могут различаться ? конечную цену определяет управляющая компания дома. Увы, расценки и тарифы на выполнение услуг и работ жилищными службами по заявкам жильцов государством никак не регулируются. Поэтому тарифы у каждой конторы свои.

Стоимость работ указывается в прайсе на платные услуги, ознакомиться с которым можно, обратившись в управляющую компанию своего дома. Внимание! В обязательном порядке требуйте этот прайс и чек за произведенную вами оплату услуги!

Здравствуйте. Вы собственник и в квартире делаете, что хотите. Но именно установку по закону нужно согласовать с УК. Само расположение. Иначе могут потом придраться.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Это лучший ответ

Уважаемый Дмитрий Юрьевич , г. Москва !

Если вы являетесь Собственником данного жилого помещения, то в этом случае вы произвести замену радиаторов отопления за свой счёт и по своему выбору выбрать Подрядчика данных работ.

При этом рекомендую вам Вручить или Направить по почте заказным письмом в адрес УК письменную заявку на временное отключение стояков отопления.

Письменный отказ УК по данному вопросу вы сможете обжаловать в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2014г

22:57 моск.

Напишите жалобу на действия УК (отказ) в жилищную инспекцию.

Дмитрий!

Для начала письменное заявление напишите на имя руководителя управляющей компании, просите отключить отопление в конкретный день и время, предварительно согласовав с компанией, которую Вы нашли.