Жалко потраченного времени, когда я стоял в очередях пытаясь выяснить вопрос в налоговой инспекции.

• г. Москва

В 2004 году я приобрел в собственность автомобиль. Когда в 2005 году мне не пришел по почте транспортный налог, я пошел в налоговую инспекцию выяснить причину. Там я получил ответ: налог приходит по почте. Ждите. Придет. Попросили оставить копию ПТС и прямо на ней написать адрес. Но налог не пришел. В мае этого года я вновь предпринял попытку выяснить причину отсутствия мне извещения об уплате налога, теперь уже за 2005 год.

Вновь получил ответ, что налог приходит по почте. В августе наконец-то я получил конверт с извещением о налоге, но... Там указана сумма налога за 2004, 2005, 2006 годы, а так же начислено пени за все время. Сумма набежала очень значительная. У меня вопрос: должен ли я оплачивать налог за все годы? Обидно, ведь не по своей вине я не платил налог своевременно.

С уважением! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, налог Вы должны платить за весь период владения автомобилем

Но пени Вам могут начать начислять только после истечения срока уплаты налога, указанного в налоговом уведомлении.