Как справиться с коллекторами, которые выкупили мой долг после 5 лет без предупреждения

• г. Вологда

Что делать?5 лет назад прислали кредитную карту по почте. Сначала платила как положено, потом начались проблемы с работой))) попыталась договориться с банком но нечего не вышло. Потом было затишье. И тут я узнаю (спустя 5 лет) ,что мой долг продан, звонят коллекторы. Писем и звонков с предупреждением не было. Колекторы выкупили долг в 2011 году. Требуют в 2,5 раза больше, то говорят что сделают СКИДКУ. теперь пишут смс, что послано уведомление на приход инспектора! Как себя вести, что делать? Я им говорила что от долга не отказываюсь, но только через суд-на что они отвечают, что для меня это слишком просто. Коллекторы из ККГ.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с жалобой на действия коллекторов в прокуратуру, что бы провели проверку законности действий, поскольку Вы должны только банку!

Срок давности для взыскания долга прошел. Через суд ни банк, ни коллекторы ничего не получат. Не платите и разговоры не поддерживайте