Борьба за жилье после развода - рассказ одного мужчины

• г. Москва

Развелся с женой. Проживать в квартире не могу т.к. чинятся всевозможные препятствия, устраиваются провокации, драки и т.д. Мои вещи через некоторое время были частично выброшены бывшей женой из квартиры. Состоялся суд, но решение было не в мою пользу, т.к. бывшая жена утверждала что я сам увез свои вещи. Но они неоднократно меняли замки и у меня уже длительное время нет ключей, в жилье попасть не могу. Трехкомнатная квартира, в которой мы проживали до развода была получена путем обмена и слиянием мой однокомнатной и двухкомнатной бывшей жены. На раздел, обмен квартиры она не соглашается. Жилье муниципальное. Я разделил оплату, в разделе лицевых счетов мне отказали. Коммунальные платежи произвожу регулярно, не смотря на то что фактически не проживаю. Все надеялся на порядочность бывшей и раздел квартиры, но вместо этого получил повестку в суд для снятия с регистрации. Что предпринять для того чтобы не остаться бомжом? Другого жилья не имею.

Ответы на вопрос (4):

Подайте встречный иск о нечинении препятствий и вселении. Вам надо утверждать , что вы не выезжали добровольно. Думаю, в данной ситуации она вас не выпишет.

Уважаемый Александр Михайлович. Если решение суда уже состоялось и Вы пишете, что не в Вашу пользу, необходимо его получить и обжаловать.

Если же еще дело в процессе рассмотрения, то надо подавать возражения и активно участвовать в судебных заседаниях по отстаиванию своих интересов, приводить доказательства, ходатайствовать о допросе свидетелей, представлять письменные материалы дела и т д .

Здравствуйте. При правильном ведении дела с Вашей стороны, иск будет отклонен