Мегафон отказывается возместить ущерб при выманивании красивых номеров - что делать?
995₽ VIP

• г. Москва

По договору с Мегафон от 2008 года я являюсь владельцем сим карты с красивым номером из шести одинаковых цифр. Недавно совершенно случайно узнаю что сим-карта перестала работать. Представители Мегафон сообщили что номер был переоформлен по нотариальной доверенности выписанной якобы от моего имени. Я написал в офисе Мегафон претензию и, через неделю, получил ответ, мол, наши сотрудники не обязаны проверять подлинность предоставляемых им документов! В случае, если у Вас есть основание полагать что это мошенники - идите в полицию. Я не поленился и поехал к нотариусу и получил от нее отказную и отвез обратно в Мегафон. Написал вторую претензию. Прошел еще месяц - ответ такой же 1 в 1. Мы ничего не знаем, идите в полицию. В полиции отказ типа, сим-карта 100 руб. стоит и дела тут нет! Официальный ответ полиция не дает. Официальный запрос в Мегафон о стоимости платинового номера намеренно игнорируют. Получается замкнутый круг. Вопрос: Правомерны ли действия Мегафон? Как наказать ответственных за утечку конфиденциальность данных (без которых не изготовить липовую доверенность)? Позже выяснилось что мой случай не единичный и группа мошенников ворует дорогие мобильные номера и потом продает их через подставных лиц в интернете! Как все это прекратить? Оператор пытается все замять в замкнутый круг.

Ответы на вопрос (11):

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, его обязаны проверить (ст. 144 ук РФ). Если не поступит адекватного ответа обжалуйте согласно ст. 123-124 УПК РФ.

В данном случае действительно тогда стоит написать заявление в полицию по факту мошенничества по ст.159 УК РФ.

Здесь на лицо ст.159 УК РФ. Пишите заявление в полицию