Купила платье через посредника в группе ВКонтакте, но получила не то изделие - Вопросы о доставке и возможности возврата

• г. Винница

Интересует вопрос. Купила в группе вконтакте платье, прошу учесть, что покупала я у посредника! Мне пришло не то платье. Обратившись к посреднику, он мне сообщил, что поставщик, у которого он брал товар, предлагает мне вернуть платье в Китай, и тогда мне вернут деньги. Но доставка в Китай дорогая, и почему я должна ее оплачивать? Посредник же говорит, что он отвечает только за доставку от этого китайца до меня. Вещь я получила, и он разве что может вернуть деньги за его услуги (он предоставил мне скрин, где видно что заказывал то платье, что мне нужно, а так же видно, что стоимость его услуг составила 100 гривен, а платье стоит 3000 гривен). Но мне нужна полная! Скажите, имею ли я право требовать деньги с посредника? Могу ли я подать на него в суд, если он мне откажется возвращать деньги за товар?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, можно будет обратится в суд с иском, если у Вас есть данные посредника, хотя перспектив не много.