Финансовые обязательства при разводе - кредиты на квартиру, ремонт и свадебные кредиты

• г. Нерюнгри

Жена взяла кредит на квартиру в сбербанке я взял кредит на ремонт там же как будет делить все при разводе, так же у меня есть еще один кредит, на жене оформлен свадебный кредит и еще мелкие кредиты.

Ответы на вопрос (1):

долги супругов приразделе делятся пропорционально присужденным доля при разделе имущества, необходимо при разделе имущества заявить требования о признании кредита общим долгом супругов, в таком случае каждый заемщик после погашения им долга вправе будет взыскать с другого половину уплаченной суммы