Возможно ли взыскание долгов за квартиру, если прописан, но не проживает в ней уже 10 лет?

• г. Николаевск-на-Амуре

Имеют ли право взыскивать долги за квартиру, если в ней не проживаю уже около 10 лет, но прописан там. В данной квартире проживает только мать.

Ответы на вопрос (1):

Давно надо было представить подтверждающие документы, и на вас бы ничего не начисляли

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Имеет ли право мать проживать с несовершеннолетним ребёнком в квартире, в которой прописан ребёнок, но не имеющий права собственности в ней. Квартира приватизирована только на взрослых членов семьи. Мать в этой квартире не проживает уже 10 лет, а так же не прописана в ней. Отец ребёнка выписан из квартиры и своей доли тоже не имеет.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

В квартире проживают и прописаны мать с сыном - оба пенсионеры. Квартира приватизирована на мать. Сын прописан в этой квартире 15 лет и оплачивает все коммунальные услуги. Имеет ли право мать выгнать его с квартиры?

Какое право муж имеет на квартиру, в которой прописан, но не проживает (квартира не приватизирована), если в ней прописаны и проживают еще его сестра с семьей.

Он имеет право потребовать часть от стоимости квартиры?

Два года назад я вышла замуж, преехала на квартиру супруга (квартира 3-х комнатная, улучшенной планировки). Данная квартира приватизированна, на праве собственности принадлежит отцу мужа (т.е. помимо нас там проживают мать и отец мужа).

Супруг имет прописку в этой квартире. Значит всего прописано три человека, кроме меня.

Имеет ли супруг (ему 27 лет) право претендовать на часть жилого помещения в данной квартире или на размен квартиры, для решения проблемы невозможного совместного проживания с родственниками?

Имею ли я право претендовать на проживание в данной квартире на территории мужа при факте развода? Подскажите какие вообще я имею права наданную квартиру?

Спасибо.

Я являюсь собственником 50% квартиры. Прописаны в данной квартире: я, мой несоверш. Ребенок, мать и отец. В данной квартире я и ребенок не проживаем. Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги, если на все стоят счетчики? Другие 50% принадлежат несоверш. Ребенку, который не прописан, но проживает в данной квартире со своей матерью. Так же там проживают мои мать и отец. Если обязана, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть не приватизированная квартира, прописан в ней на текущий момент только я. Ранее были также прописаны сестра и мать. Ордер (договор соц. найма) оформлен на мать. Сестра проживает, прописана и имеет в собственности другую квартиру, мать проживает и прописана в другой не приватизированной квартире. Правом приватизации не воспользовался ещё никто. Какое участие в приватизации должны принимать все перечисленные для приватизации квартиры мной?

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Я собственник квартиры. Не проживаю там, проживает мать. В квартире никто не прописан. За квартиру есть долг. Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение