Права наследника по закону - могу ли я обратиться в суд о признании сделки купли-продажи квартиры, совершенной моей умершей матерью?

• г. Степногорск

Моя мама купила квартиру о чем продавец написал расписку. Но после этого моя мать умерла, а в суд о признании сделки состоявшейся она так и не обратилась. Я являюсь ее наследником по закону и принял от нее другое наследство Имею ли я право обратиться в суд как наследник о признании сделки состоявшейся?

Ответы на вопрос (1):

Да уважаемый Арман Вы как наследник имеете такое право на подачу иска