Жизнь в бараке старше 100 лет - принудительная продажа и дискриминация в оценке квартиры

• г. Казань

Мы живем в бараке которому больше 100 лет. сначала принесли бумаги на подпись ветхого жилья, а потом как то странно оно перешло в аварийное. Покупают у нас кв м по 11 500 а продают нам по 30 000 и только за площадь квартиры, а землю почему то не считают. У нас квартира 42 кв м. сказали что оценят квартиру, то есть 42 кв м за 11 500= 483000. а дадут нам квартиру стоимостью 1500000. разницу в цене должны оплачивать мы. вообще так положено или это просто вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вопрос возможно решить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нам, жильцам приватизированных квартир аварийного ветхого барака в городском жил. отделе сказали, что квартиры нам не дадут, только компенсация. А если мы хотим квартиры, то нам надо будет доплатить разницу между стоимостью новой квартиры и стоимостью квартиры в аварийном доме. Правомерно ли такой подход? И по какой цене должны оценивать 1 кв. м. аварийного жилья, если рыночная цена вторичного жилья примерно 30.тыс. за 1 кв.м.

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Имею в собственности приватизированную мной однокоме=натную квартиру в бараке. Согласно программе предоставления жилья взамен ветхого эта квартира включена в план на 2014 г., то есть в 2014 г. я должна получить однокомнатную квартиру взамен имеющейся в бараке. Вопрос: согласно этой программе я получу квартиру в собственость или мне опять надо будет ее приватизировать? Жилая площадь квартиры в бараке 11,5 кв.м. На квартиру какой площади я могу рассчитывать?

Продаю квартиру администрации района. Они покупают переселенцы из ветхого жилья. Цену сказали 1075000. По 1/2 имеют доли двое несовершеннолетних детей и я.Получила квартиру как сирота в 2012 г. приватизирована в 2018 г. Тут же покупаю большей площади за материнский капитал и с продажи квартиры. Должна ли я платить налог и сколько?

Меня переселяют из ветхого жилья. Мне должны дать квартиру такой же площади. ВОПРОС: Если рыночная стоимость новой квартиры окажется больше, чем стоимость моего ветхого жилья, мне нужно будет выплачивать разницу в стоимости? Или новую квартиру я получаю безвозмездно?

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

У нас приватизированное жильё. рыночная стоимость ветхого жилья 3-х комнатной квартиры 56 кв.м. 1500000 рублей, а стоимость 1-ой комнатной квартиры вторичного жилья 1700000 рублей. Можем ли мы претендовать на квартиру подобной площади или рассчитывать только на финансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет исчисляться налог с продажи квартиры в собственности менее 3-х лет, если квартира, которую продаю перешла от государства по договору мены в декабре 2014 года, в связи со сносом ветхого жилья, в котором была квартира в собственности более 10 лет? Оценочная стоимость по договору мены 600000, а продаю за 1500000

Мы с братом круглые сироты, мне 20 лет ему 19. У меня есть ребенок 10 месяц. Живем в бараке который за нами закркпили после смерти родителей наша квартира 16 кв.м на троих. Бараку уже более 100 лет. Скажите нам положена квартира? Просто квартиру не хотят признавать не жилой, а как сиротам говорят получить не льзя, так как за нами закреплена квартира в бараке.

Пож-та, сгорел барак, у нас там была приватизированная квартира на 2 этаже, площадь 18 кв.м. Построили дом для погорельцев. Дают квартиру на 1 этаже большей площадью. Выбор квартиры не согласовали с нами. В бараке приватизированных квартир было всего три. Подскажите-могу я прийти в администрацию и на основании чего потребовать, чтобы поменяли этажность. Ведь моя квартира была приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение