Жизнь в бараке старше 100 лет - принудительная продажа и дискриминация в оценке квартиры

• г. Казань

Мы живем в бараке которому больше 100 лет. сначала принесли бумаги на подпись ветхого жилья, а потом как то странно оно перешло в аварийное. Покупают у нас кв м по 11 500 а продают нам по 30 000 и только за площадь квартиры, а землю почему то не считают. У нас квартира 42 кв м. сказали что оценят квартиру, то есть 42 кв м за 11 500= 483000. а дадут нам квартиру стоимостью 1500000. разницу в цене должны оплачивать мы. вообще так положено или это просто вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вопрос возможно решить только в судебном порядке.