Проблема неуплаты алиментов - борьба с многолетним бездействием со стороны БМ и поиск решения

• г. Волжский

БМ около трех лет не платит алименты, официально не работает, была у судебных приставов, хожу за справкой каждые пол года, и каждые пол года новый пристав, а ответ один: либо писать заявление, чтобы его посадить, либо отказ от алиментов. Знакомые посоветовали написать в прокуратуру заявление.

Ответы на вопрос (3):

Так и говорит "Отказ от алиментов"? В следующий раз обязательно спросите у пристава, это КАК? И какой нормой Закона предусмотрен отказ от алиментов?

пристав должен насчитать задолженность и наложить взыскание на имущество должника, если имущество "прячется" - оспаривать сделки. На бездействие пристава обратитесь в суд с жалобой в порядке ст. 254 Г.П.К, а так же в прокуратуру

Наталья, безусловно нужно писать жалобу в прокуратуру и региональное УФССП. Бездействие приставов во взыскании алиментов является нарушением закона. Если необходима помощь в составлении жалоб - обращайтесь (8-917-837-61-69)