Как производится выплата компенсации при сокращении по статье 81 часть 2 - на счет работника или на счет центра занятости населения?

• г. Сочи

При сокращении по статья 81 часть 2 выплата компенсации производиться организацией за 2 мес. среднего заработка на счет работника или на счет центра занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Только непосредственно работнику.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).