Как защитить Продавца рисков гибели или порчи имущества при передаче квартиры по предварительному договору?

• г. Москва

Такой вопрос. ООО продает Квартиры по предварительному договору. Ранее заключались ДДУ, но уже получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Теперь продают по предам до регистрации права на Продавца. Многие Покупатели уже вселились в квартиры и делают там ремонт. Каким образом можно передать квартиру, чтобы снять с Продавца ответственность за риск гибели или порчи имущества. Ведь они могут в расторгнуть договор, а все работы и прочее уже будут произведены в квартирах. На этапе основного договора будет подписан акт приема-передачи квартиры, который будет передан на регистрацию вместе с договором. А каким документам официально разрешить Покупателям владеть и пользоваться Квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Официально Покупатели имеют все права(распоряжаться, пользоваться и владеть) только по зарегистрированному договору купли-продажи. Преддоговор - договор о намерениях, и не более. Для точного ответа надо знать, на каком основании Продавцы (ООО) получили квартиры. До сдачи дома лучше не покупать. Все варианты, кроме ДДУ и ДКП - сомнительные.