Ответ на притензию грузоотправителя по возмещению ущерба по ТТН от организации без договора. Игорь, Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Мы Транспортно-экспедиционная компания, заключили договор с грузоотправителеем на перевозку груза. Груз украли. Грузоотправитель предьявил притензию на возмещение ущерба по ТТН. Но предьявил ТТН от разных груоотправителей, одна из тех с которой заключен договор. Ворос: должныли мы возмещать ущерб по ТТН от организации по которой нет договора, но этот груз был в машине и водитель поставил там свои подписи? С Уважением Игорь, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, в рамках виртуального общения, без документов, очень сложно дать Вам корректный ответ. Пока не проконсультируетесь с адвокатом, не рекомендую Вам производить какие-либо расчеты.

Обращайтесь 995-82-58, если нужна помощь.

Если факт кражи доказан, то заведение уголовного дела снимает ответственность с Вас. Если предусмотрено обязательство страховки, то ей и отвечать перед компанией.