Возможно ли включить стоимость установки камер видеонаблюдения в квартплату - вопрос жильцов, установивших камеры для наблюдения за автомобилями.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могут ли жильцы, установившие на подьездах камеры видеонаблюдения для наблюдения за своими автомобилями, включить потом стоимость установки этих камер к квартплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно не могут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете заведения общественного питания (кафе)? Целью установки является безопасность и предотвращение преступлений. При этом камеры планируется разместить в зоне умывальников туалета.

Спасибо.

Прошло собрание дома, проголосовали очно-заочно 56% жильцов дома. Из этих 56% за камеры видеонаблюдения проголосовали 68,1%.Достаточно ли этого количества голосов для установки камер. В ЖК п.1 ст.46 написано, что должно быть 2/3 от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Могут ли жильцы оспорить установку камер?

На общем собрании собственников жилья многоквартирного дома большинством голосов принято решение об установке в подъездах и на доме камер видеонаблюдения. Обязаны ли оплачивать установку и эксплуатацию видеокамер те жильцы, которые голосовали против установки?

Жильцы дома хотят у подъезда установить камеру видео наблюдения со свуком, а некоторые жильзы против звука но за установку камеры. Какой нормой закона запрещено устанавливать камеры со звуком в общественном месте?

Имеет ли право житель многоквартирного дома устанавливать камеру видеонаблюдение при входе в парадную? Какой существует закон по установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

Я родитель, в классе установлена камера, каждого родителя приглашает к себе психолог, для рекомендации по поведению ребёнка, (то есть она смотрит по камере за каждым ребёнком) имеет ли она на это право? Я против установки камеры наблюдения в классе, можно ли добиться демонтажа камеры в классе?

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сосед установил видеонаблюдение на своём участке, а захватывает камера мой участок, нужна ли независимая экспертиза специалистов на установку камер или достаточно фотографий этих камер.

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение