Нужно ли разрешение на новое строительство или реконструкцию частного дома до 1917 года без фундамента - анализ законодательства на 17 апреля 2014 года

• г. Жирновск

У нас частный дом постройки до 1917 года. Мы его хотим снести и построить на этом же месте новый, т.к. фундамента практически нет. Что это: новое строительство или реконструкция? Если можно сошлитесь на действующие законы или нормативные документы на 17 апреля 2014 года. Наша архитектура ничего вразумительного сказать не может или не хочет. Екатерина. Жирновский р-он, Волгоградская область.

Ответы на вопрос (1):

29 декабря 2004 года N 190-ФЗ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

13) строительство - создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства);

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

Судя по Вашему вопросу, Вы намерены осуществить строительство.