Возможно ли продолжать уход за ребенком после окончания отпуска по уходу за ним за свой счет?

• г. Ликино-Дулёво

Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком (ему 3 года), написать заявление за свой счет, и продолжать сидеть с ребенком. Есть ли такой закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 111 ТК РК отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику по соглашению сторон трудового договора на основании его заявления.

Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.