Заблудившийся возраст - Девушка, представившаяся старше, и ее старший партнер сталкиваются с угрозой уголовного преследования

• г. Санкт-Петербург

Девушка соврала о своём возрасте сказав, что ей 19 (как выяснилось позже, ей 16) и начала отношения с молодым человеком 25 лет. У них была близость, но без беременности. Об этом узнал её ревнивый поклонник и грозит посадить её возлюбленного.

Стоит ли им бояться уголовного преследования?

Ответы на вопрос (3):

Не стоит бояться.

Существует только в УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Так что... бояться нечего.

Бояться не стоит, потерпевшая достигла возраста 16 лет, состав преступлений, предусмотренных ст.ст. 134-135 УК РФ, отсутствует.