Нужно ли иметь свидетельство о смерти для получения материнского капитала и возможные проблемы без него при улучшении жилищных условий

• г. Махачкала

Я очень надеюсь на ваш отзыв... Вопрос у меня таков; второй ребенок умер на вторые сутки. При получении мат капитала, мы не успели взять свидетельство о смерти и в связи с тем не приложили его в пакет документов, требуемых для получения капитала (да я и не знал, что он обязателен) сам документ о капитале я уже взял. Но через 3 года при улучшении жилищных условий, могут ли у меня быть проблемы связанные с отсутствием свидетельства о смерти второго ребенка? Или мне заранее нужно что нибудь изменить в документах? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Получите свидетельство о смерти на ребенка, так как при использовании МК необходимо будет оформить обязательно перед ПФ у нотариуса, куда включают всех детей.