Документы для предотвращения требований и судебных исков по алиментам при одноразовой оплате на 18 лет

• г. Москва

Если заплатить сразу всю сумму по алиментам (т.е. За 18 лет), какие документы нужно подписать, чтобы жена потом не требовала деньги. И не подавала в суд на них?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.

Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.