Обман или незнание закона - могу ли я стать собственником квартиры после двух лет опекунства?

• г. Москва

Мой знакомый дедушка (НЕ родственник) проживает в неприватизированной квартире. Он предлагает мне стать его опекуном, якобы пробыв два года его опекуном, я смогу стать собственником его квартиры. Прописываться в его квартиру я не буду. Квартиру приватизировать дед не хочет. Что-то мне кажется он обманывает меня (либо не знает закона) насчет того, что я смогу стать собственником его квартиры после 2-х летнего опекунства. Разъясните, пожалуйста, деду и мне ситуацию. Объясните деду, что квартиру ему надо приватизировать, тогда он сможет оставить её кому захочет. Я правильно думаю?

Ответы на вопрос (2):

Вы думаете совершенно верно. Второй вариант - дед регистрирует Вас в данную квартиру по месту жительства (прописывает). Тогда при смерти деда будет просто произведена замена нанимателя (вместо деда - Вы). С уважением, Дмитрий Константинович.

Вас не зарегистрируют как опекуна с правом на приватизацию, а вы не родственники. Поэтому единственное правильное решение - приватизация дедом, после этого заключение с ним договора ренты