Опрос о проведении дополнительного допроса по инициативе защитника и различии пунктов 2 и 5 статьи 74 УПК РФ

• г. Иваново

Ребят хотел бы услышать ваше мнение по таким вопросам:

1. Может ли проводиться дополнительный допрос по инициативе защитника?

2. Являются ли п.п. 2 и 5 ч. 2 ст. 74 УПК РФ одинаковыми или различными?

Ответы на вопрос (2):

1. Может,если согласится подзащитный.

2. больше одинаковыми, поскольку допрос потерпевшего и свидетеля оформляется протоколом след. действия.

Удачи

Суд по собственной инициативе или по ходатайству прокурора или других участников(защитника) может назначить