Невыплата алиментов - Как привлечь к ответу отказывающегося от окажения воспитательных обязанностей бывшего мужа?

• г. Армавир

Бывший муж не платит алименты 4 месяца. В воспитании ребёнка никакого участия не принимает, а точнее не видит его годами. И не стремится. Исполнительный лист на руках, так как я согласилась на определённую сумму (2 т. руб) ежемесячно. Платил не регулярно и неохотно, теперь и этого нет Как призвать к ответу такого папашу?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в судебном порядке лишить отца ребенка родительских прав - см. ст. 69 СК

Передать ИЛ в службу судебных приставов и контролировать действия судебного пристава. Можно лишить родительских прав через суд (алименты все равно платить будет).