Угнанная машина - отказ в ознакомлении с материалами дела и намерение подать заявление в прокуратуру

• г. Санкт-Петербург

24 февраля у нас угнали машину. Возбуждено уголовное дело, но искать никто не стал. Имею ли я право ознакомиться с материалами уголовного дела до того как оно будет сдано в архив. Осталась неделя, а мне отказывают. После ознакомления хочу подать заявление в прокуратуру на бездействие работников уголовного розыска.

Ответы на вопрос (4):

Если Вас признали потерпевшим _ ЕСТЕСТВЕННО МОЖЕТЕ.

Кроме того, не ждите - пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи

Это лучший ответ

Согласен с коллегой. Не ждите милостей от полициии, а сразу идите в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Это их взбодрит.)