Безопасность покупки квартиры - что делать, если продавец потерял свидетельство на право собственности и планирует получить повторное?

• г. Железногорск

Скажите, пожалуйста, безопасно ли покупать квартиру, если свидетельство на право собственности продавца было утеряно и сейчас он собирается получить повторное? Не может ли он спустя какое-то время найдя старое свидетельство заявить о своих правах на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

никакой опасности в данном случае нет - документы перед регистрацией в любом случае будут проверять