Как платить кредит без достаточных средств? Возможно ли судебное удержание платежей с пенсии? Может ли супруга быть обязана оплачивать кредит?

• г. Красноярск

Вопрос, Взял кредит БЕЗ СТРАХОВКИ!... платил исправно 5 месяцев, потом обнаружили рак запущенной стадии и дают инвалидность, нерабочую группу... платеж в банке у меня по 22000... а пенсия будет в разы меньше... машину я продал несколько месяцев назад, на эти деньги погасил другие кредиты и жил... вообщем на данный момент никакого имущества на себе не имею...1) как платить кредит, если денег не хватает?

2).

Можно ли подать в суд, чтобы удерживали с пенсии?

3).

Или могут обязовать мою супругу, с хорошим доходом платить за меня, если на ней тоже никакого имущества нет, и от меня никакого имущества не будет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае возможно расторжение договора. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его расторжения.

Требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.