Часто ли удовлетворяют кассационные жалобы по гражданским делам? На сколько могут забрать дело из районного суда на проверку?

• г. Волгоград

Часто ли удовлетворяют кассационные жалобы по гражданским делам?

На сколько могут забрать дело из районного суда на проверку?

Ответы на вопрос (2):

Так это НАДО статистику изучать. А для ЧЕГО?!...

Спросить
Пожаловаться

1. Редко

2. До 2-х месяцев (ст. 382 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Состоялся гражданский суд, в тот же день была подана краткая кассационая жалоба. Сказали, что нужно ждать, когда судья сдаст дело в канцелярию, а затем подавать полную кассационную жалобу. А в какие сроки после сдачи дела можно это сделать и куда ее подавать? В шапке жалобы было написано: «В коллегию по гражданским делам Московского городского суда…»

Если жалобу не удовлетворят, то в какие инстанции дальше обращаться и в каком порядке?

Коллегия по гражданским делам ВС истребует дело из нижестоящего суда или просто "удовлетворяет"или"неудовлетворяет"просьбу изложенную в надзорной жалобе, на основании доводов жалобы и приложенных постановлений нижестоящих судов? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как подать жалобу в кассационный суд? На организаторов ЕГЭ? К каким делам относится образование в суде? Гражданским или административным? Сколько будет стоить суд? Подача жалобы?

А кассационные постановления вообще выносятся по гражданским делам? Или только определения? Если выносятся, то в каких случаях? Если апелляционную жалобу оставляют без изменения, но дело в районном суде было рассмотрено без уведомления ответчика, то могут вынести кассационное постановление?

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую инстанцию направлять надзорную жалобу на решение районного суда, кассационное и надзорное определение Мосгорсуда (кассационная и надзорная жалобы оставлены без удовлетворения)? в Президиум Мосгорсуда или Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? Заранее благодарен.

Сейчас у нас есть апелляционные суды и кассационные суды, то есть сейчас жалобу на приговор районного или мирового суда подавать в апелляционный суд, а жалобу апелляционное решение передавать в кассационный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение