Возможно ли использовать обрезанные репродукции картин из Третьяковской галереи на кружках после 70 лет со смерти автора?

• г. Москва

Могу ли я использовать репродукции картин немного измененные (обрезанные по размеру) к примеру для производства на кружках (некоторые из них расположены в третьяковской галереи) и прошло 70 лет со смерти автора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Константинович!

Смерть автора не означает, что можно его использовать без согласия. Нужно согласие письменное, чтобы потом не было претензий от право обладателя. Будут вопросы, пишите.