Льготы для ветеранов труда при оплате налога на приватизированную квартиру

• г. Москва

Я ветеран труда, скажите, есть ли у меня льгота при оплате налога за приватизированную квартиру?

Заранее благодарна. С наилучшими пожеланиями.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила,

порядок уплаты налога на имущество физ.лиц регулируется законом РФ от 09.12.1991 г. №2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".

Данным законом не предусмотрены льготы для ветеранов труда. Но предусмотрены льготы для пенсионеров.

В частности в п.2 ст.4 указано

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, освобождаются от уплаты налога жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.

С уважением,