Как изменить ордер на социальное жильё с мужа на жену при алкоголизме и долгах?

• г. Санкт-Петербург

При каких условиях можно переписать ордер на социальное жильё с мужа на жену. Причина: алкоголизм мужа и долги по кредитным картам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мужа можно только в судебном порядке признать утратившим право пользования и выселить, но это очень сложно. Долги по кредитам здесь значения не имеют, так же как, в общем-то, и алкоголизм. Основания - нарушение прав соседей (в том числе жены) по пользованию жилым помещением, разрушение жилого помещения, задолженность по оплате коммунальных услуг.