Право матери на самостоятельное принятие решений в воспитании ребенка - возможность обжаловать решения органов опеки

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли права диктовать условия, органы опеки, матери? Мать не пьет, не наркоманка, предписания здоровья ребенка соблюдает. Почему органы опеки наседают, могу ли я по этому поводу подать на них в вышестоящие органы?

Ответы на вопрос (1):

имеют право если жизни или здоровью ребенка угрожает опасность. Во всех остальных случаях нет. Вы в праве обжаловать их действия в прокуратуре, у вышестоящего руководства или в суде. Удачи.