Могут ли отсудить ребенка у матери из-за плохих жилье и посещения органами опеки? Какие действия следует предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.. могут ли отсудить ребёнка у матери если жильищные условие не очень и уже приходили органы опеки.. но мать не наркоманка. Не пъяница. Работает. На учёте ни где не состоит.. а у отца позваляют жилищные условия.. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически такое возможно. Однако следует знать, в связи с чем приходила опека, какие были претензии и какие предписания были выданы по результатам визита специалистов опеки.