Материальная и жизненная ситуация - ребенок проживает с отцом без работы, матери снимает квартиру. Отец грозится отобрать ребенка у матери. Возможны ли шансы матери на сохранение опеки?

• г. Улан-Удэ

Ребенок проживает с отцом, отец нигде не работает, дом и участок, на котором он проживает - собственность его матери. Мать - студентка, собственной жилплощади пока не имеет, снимает квартиру, не пьет, не курит, не наркоманка, имеет положительные характеристики. Отец различными путями настроению чинит препятствия и грозиться пойти в органы опеки, чтобы навсегда отобрать ребенка у матери. Есть ли какие-нибудь шансы у матери, что ребенок останется с ней?

Ответы на вопрос (1):

Шансы безусловно есть, суд как правило становится на сторону матери...