Возможность претендовать на наследство в интересах несовершеннолетнего сына при смерти свекрови и наличии ее мужа

• г. Златоуст

Умерла свекровь, мой сын её младший внук несовершеннолетний, у свекрови есть муж, могу ли я претендовать на наследство в интересах своего несовершеннолетнего сына. Квартира являлась собственностью свекрови, до брака.

Ответы на вопрос (2):

Внук не входит в круг наследников первой очереди.

Если жив его отец, то вы не вправе претендовать на наследство

Наследуют внук и муж в равных долях. Вы законный представитель ребенка. Все сделки с разрешения органов опеки.