Необходимые документы для продажи дачного участка в 2014 году и процедура оформления новых документов

• г. Иркутск

В наличии Свидетельство о праве собственности на землю оформленное в 1997 г., план на земельный участок и карточка БТИ. Достаточно ли этих документов для продажи дачного участка в 2014 г. И если нет, то куда обращаться для оформления новых.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Обратитесь в Кадастровую палату и убедитесь, что земельный участок стоит на кадастровом учете, получив кадастровый паспорт. Если все в порядке, то продавайте и регистрируйте переход права собственности в органах Росреестра.