Обязательность присутствия третьих лиц в арбитражном суде и отзыва на определение суда

• г. Бийск

Третьим лицам в арбитражном суде обязательно присутствовать в суд. заседании? Обязательно ли давать отзыв на определение суда до начала разбирательства дела в суде. Или этого всего можно ни делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

третьим лицам присутствовать не обязательно, но лучше бы направить в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия и дать какой-нибудь мало мальский отзыв по существу дела.

Кроме того, имейте ввиду, что если в этом деле сейчас пусть косвенно, но затрагиваются ваши права, то следующий иск можете получить вы...и тогда Истец будут иметь право сослаться на преюдицию.