Как получить алименты с продажи автомобиля, если бывший муж не предоставляет договор купли-продажи?

• г. Красноярск

Бывший муж по решению суда обязан выплачивать 1/6 от всех видов дохода-алименты на ребенка. В ноябре 2013 г. он продал свой автомобиль, по словам судебного пристава это является доходом, но выплату алиментов с этого не получила, так как пристав требует, чтобы я взяла у должника договор купли-продажи, который естественно бывший муж мне не предоставит. Подскажите пожалуйста, имеет ли пристав право самостоятельно сделать запрос на получение дохода или какие мне нужно предпринять шаги для выплаты 1/6 с этой продажи.

Ответы на вопрос (2):

Удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.

Судебный пристав для определения размера суммы, подлежащей выплате по алиментам вправе требовать от лица, обязанного оплачивать алименты предоставления сведений о цене договора купли продажи