Продажа квартиры несовершеннолетним детям - возможно ли положить деньги на вклады для приобретения жилья?

• г. Таганрог

Хотим продать квартиру собственники несовершеннолетние дети, но взамен пока недвижимость не нашли, может ли продать и деньги положить на вклады детям для приобретения жилья.

Ответы на вопрос (2):

Что бы квартиру продать необходимо получить письменное согласие органа опеки и попечительства, осуществляющего контроль за соблюдением жилищных прав ребенка. Данное разрешение выдается только после проверки документов на квартиру.

Подробный перечень документов, который необходимо предоставить в орган опеки, содержится в Письме Министерства общего и профессионального образования РФ № 244/26-5 от 09.06.1999 года.

Согласие органов опеки оформляется Постановлением, в котором, указываются все условия совершения сделки и ,в целях защиты детских прав, обязательно прописывается приобретение на имя ребенка- собственника соответствующего жилого помещения.

Обратитесь в отдел образования Таганрога (пер. Красногвардейский, 1) - они проверят все условия соблюдения прав несовершеннолетних и вынесут соответствующее постановление.