Переоформление квартиры при разводе - можно ли передать свою собственность родителям или несовершеннолетнему ребенку?

• г. Красногорск

В браке куплено две квартиры. Одна оформлена на меня, другая на мужа. Есть совместный ребенок. Собираемся разводиться. Он просит согласие на продажу своей квартиры. Могу ли я т.ж. переоформить свою квартиру на своих родителей или несовершеннолетнего ребенка? (Чтобы после развода не делить ее, т.к. свою он хочет продать, а на мою соответственно может претендовать на раздел). Что мне от него нужно, т.ж. согласие на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Обе квартиры в совместной собственности. Заключайте соглашение о разделе имущества, и тогда пусть он одну квартиру продает, а другой Вы будете пользоваться.