Мировой судья лишил права управления транспортным средством.

• г. Москва

Мировой судья лишил права управления транспортным средством. Можно ли подать жалобу на решение судьи по почте в последний день из десяти, отведенных на обжалование, ведь жалоба поступит за рамками десятидневного срока?

Есть ли смысл писать, что с 20 по 30 сентября я буду находиться заграницей и ходатайствую о назначении рассмотрения жалобы после моего возвращения?

Есть ли смысл подавать жалобу на адрес вышестоящего суда, чтобы рассмотрение оттянулось на время пока запросят дело из мирового суда (я уезжаю заграницу на неделю) ?

Могут ли родственники в случае поступления повестки на время моего отсутствия уведомить суд телеграммой и может ли суд в этом случае пройти без меня?

Ответы на вопрос (1):

Сергей первый вопрос котрый надо решить имеются ли основания для написания жалобы.

Жалобу можете отправить заказным письмом с уведомлением в последний день - 10- ти дневного срока. Жалоба может быть подана как через мирового судь, так и непосредственно в районный суд. Суд будет уведомлен о вашем временном отсутствии путем надписи, которую должны сделать работники почты на почтовой карточке. При получении повестки, родственники могут позвонить вам, а вы отправит заявление на имя судьи с просьбой об отложении рассмотрения дела по факсу