Проблемы с закрытием кредита в Сбербанке - что делать в данной ситуации?

• г. Рязань

Мы брали кредит в Сбербанке, так вышло, что появились лишние деньги и мы решили закрыть кредит досрочно. Пришли в банк, сообщили оператору банка, что намерены закрыть кредит, оббегали практически все окна банка, в итоге, наконец у нас взяли деньги, когда мы спросили: Это все? От нас больше ничего не требуется? Нам сказали, что все в порядке, мы можем идти.

Сейчас мы собрались брать еще один кредит в другом отделении. Нам сообщили, что наш кредит не закрыт. Деньги на счете есть, с него ежемесячно списывается сумма платежа, но кредит все еще висит на нас.

Побежали в то отделение в котором открывали предыдущий кредит, там нам сказали, что мы должны были еще подписать какие-то бумаги (которых нам никто не давал!). Теперь, чтобы закрыть этот злосчастный кредит нам нужно оплатить еще 20000 набежавших за это время процентов.

Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете написать претензию в офис Сбербанка описать ситуацию, приложить расчеты о том, что вы полностью погасили задолженность по кредиту и потребовать расторгнуть с вами договор кредитования без доплат (т.к. скорее всего доплаты незаконны).