Почему риэлторы просит 80 тыс. руб. за услуги при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Новосибирск

Мы с супругой покупаем квартиру в ипотеку, нашли объявление в интернете, попали на агентство. Нам назначили просмотр, мы посмотрели, нам понравилась, захотели купить. Но риэлтор сказал что их услуги будут стоить 80 т.р. Мы не можем понять за что они просят эти деньги. Сопровождать сделку и проверять квартиру на чистоту будет банк. А за рекламу в интернете должен платить продавец, как я понимаю. Вот не знаем как быть. Квартира нравится, но денег лишних нет.

Ответы на вопрос (1):

Артем Валерьевич! если вы с ними не подписывали договор, то платить вы не обязаны. Если оплатили по договору, то вам следует прочитать его и из "предмета договора" вы поймете за что вы обязаны понести такие расходы.