Какой срок декретного отпуска должна продержаться бабушка, если есть внук в декабре и второй внук?

• г. Новосибирск

Я бабушка, сижу в декретном отпуске с внуком, ему 2 года. Дочь (его мама) опять беременна. Родит где-то в декабре. Когда мне надо выходить на работу? Или декретный отпуск с этим ребенком я могу досидеть до конца, независимо от второго внука?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать отпуск по уходу за ребенком только в период, когда мама ребенка не использует его