Каким образом мне сделать запись в свою трудовую книжку и на основании каких документов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в соответствии с изменениями в ТК РФ с октября 2006 г. индивидуальные предприниматели должны будут заводить и делать записи в трудовых книжках своих сотрудников.

Я собираюсь зарегистрироваться в качестве ИП с октября. Каким образом мне сделать запись в свою трудовую книжку и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, трудовая книжка оформляется на работника, с которым Вы заключаете трудовой договор. А ИП не может заключить трудовой договор сам с собой, поэтому и ведение предпринимателем собственной трудовой книжки не предусмотрено.