Изменения в Трудовой Кодекс - Как оформить расторжение трудовых договоров с ИП до вступления новых правил в силу?

• г. Владимир

Пишу второй раз. Второго октября 2006 г. вступят в силу изменения в Трудовой Кодекс и индивидуальные предприниматели будут вносить запись в трудовую книжку своим работникам. Хотелось бы узнать: каков будет порядок оформления расторжения трудовых договоров, заключенных Индивидуальным предпринимателдем с наемными работниками до 02.10.2006 г.. Нужно ли будет делать запись тем работникам, которые заключили договора с ИП до 2 октября 2006 г. Ни органы местного самоуправления, ни фонды ничего не знают. Разъяснений нигде нет. Осталось чуть более месяца. Как работать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Всем работникам работающим у вас необходимо будет произвести такую запись. Расторжение договора будет производиться по тем же основаниям. Если у вас есть работники, кого вы увольняете сейчас. То достаточно просто расторжения договора, после 2 октября вы будете вносить эту запись в трудовую книжку.