Срок исковой давности на получение земельного пая в сельской местности - возможность решения вопроса в суде после проработки 40 лет и прошествия 30 лет.

• г. Тобольск

Существует ли срок исковой давности на получение земельного пая в сельской местности? Проработала учителем в сельской местности 40 лет. Сейчас нахожусь на пенсии. В 1991 году за паем на обратилась, т.к. не знала об этом. В 2001 году обращалась в местные органы власти, ответили что только через суд. В то время в суд не обратилась. Могут ли теперь в суде решить этот вопрос положительно?

Ответы на вопрос (1):

Вновь обращайтесь туда же и по получению повторного отказа - обжалуйте этот отказ в суде в течение 3-х месяцев (глава 25 ГПК РФ). Но гарантировать успех Вам никто не сможет