Какое минимальное расстояние должно быть между многоэтажными домами, если одно из зданий стоит торцом к окнам жилого дома, учитывая этажность?

• г. Иркутск

Какое минимальное расстояние должно быть между многоэтажными домами, если одно из зданий стоит торцом к окнам жилого дома. Под окнами начали строительство жилого дома. Наши окна будут смотреть прямо в глухую стену. Может быть, есть какие то нюансы по этажности строящегося здания. Наш дом 9 этажный.

Ответы на вопрос (1):

Есть нормативы по инсоляции, но придется обращаться в суд за защитой своего права. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.