За это время купили в кредит квартиру, и оформлена она на жену, кредит тоже на неё.

• г. Омск

Проконсультируйте пожалуйста.

Мы живем в браке 3 года детей нет. За это время купили в кредит квартиру, и оформлена она на жену, кредит тоже на неё. Она получает больше зарплату. Теперь она хочет подать на развод. Имею ли я право на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе поделить имущество, приобретенное в браке, то есть квртаиру. Но при разделе также делит ься и долг, вы будете платить половину долга