Права бывшего доверенного лица - можно ли свидетельствовать против доверителя в качестве незаинтересованного лица?

• г. Екатеринбург

Господа юристы!

Может ли,бывшее доверенное лицо, свидетельствовать против доверителя, как "незаинтересованое лицо"? Тем более, если оно совершило действия, которые доверитель ему не поручал, не знал о этих действиях и не одобрил, так как они (действия) совершены не в интересах доверителя.

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если этим доверенным лицом был адвокат, то закон обязывает его не давать показания против своего клиента в связи с оказанием юридической помощи. Любое другое лицо суд вправе допросить к качестве свидетеля. Успехов.